В Алматы стандартизируют автобусные остановки

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы стандартизируют автобусные остановки

Аким Алматы рассказал, что остановки в городе будут приведены к единому стандарту, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы рассказал, что остановки в городе будут приведены к единому стандарту, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе встречи акима города Алматы Ерболата Досаева с населением Ауэзовского района жители задали вопрос об отсутствии названий на остановках по улице Аль-Фараби. 

Аким отметил, что остановки в городе действительно не стандартизированы. При этом город получил полномочия по разработке дизайн-кода, включая остановочные комплексы. 

"Возьмем какие-то бенчмарки. На Аль-Фараби остановки делали за счет инвесторов, поэтому там все сделали правильно. Со следующего года мы приведем в порядок, и каждая остановка должна определенные вещи иметь: название, маршрут и так далее. Надеемся, с 1 января 2023 года мы начнем менять эту ситуацию. К сожалению, не могу сказать, что в этом году мы все сделаем, но стандарты будут едины, названия будут видны для всех, и будет удобно пользоваться", - рассказал аким. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети