Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2022 10:21

В Алматы стандартизируют автобусные остановки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы рассказал, что остановки в городе будут приведены к единому стандарту, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы рассказал, что остановки в городе будут приведены к единому стандарту, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе встречи акима города Алматы Ерболата Досаева с населением Ауэзовского района жители задали вопрос об отсутствии названий на остановках по улице Аль-Фараби. 

Аким отметил, что остановки в городе действительно не стандартизированы. При этом город получил полномочия по разработке дизайн-кода, включая остановочные комплексы. 

"Возьмем какие-то бенчмарки. На Аль-Фараби остановки делали за счет инвесторов, поэтому там все сделали правильно. Со следующего года мы приведем в порядок, и каждая остановка должна определенные вещи иметь: название, маршрут и так далее. Надеемся, с 1 января 2023 года мы начнем менять эту ситуацию. К сожалению, не могу сказать, что в этом году мы все сделаем, но стандарты будут едины, названия будут видны для всех, и будет удобно пользоваться", - рассказал аким. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети