Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2016 18:43

В Алматы заранее начали готовиться к отопительному сезону

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

Алматы начали готовить к предстоящему осенне-зимнему периоду. Соответствующее постановление подписал аким Алматы Бауыржан Байбек, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматы начали готовить к предстоящему осенне-зимнему периоду. Соответствующее постановление подписал аким Алматы Бауыржан Байбек, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации Управления энергетики и коммунального хозяйства, в ближайшее время на ТЭЦ-2 планируется запустить восьмой по счету паровой котел мощностью 250 гигакалорий в час. В котельной "Орбита" взамен отработавшего свой ресурс котлоагрегата установят новый, что позволит нарастить тепловую мощность источника теплоэнергии на 10 гигакалорий, дополнительно обеспечив теплом и горячей водой порядка 15 многоквартирных жилых домов.

По линии реконструкции источников энергии в течение четырех месяцев в Алматы также планируют отремонтировать 60 котельных, еще 13 уже готовы к зиме. Одновременно до конца сентября произведут все необходимые регламентные работы на тепловых сетях, включая текущий ремонт трубопроводов, насосных станций и иного оборудования.

В межотопительный период в Алматы запланирована реконструкция и строительство новых теплосетей общей протяженностью порядка 16 километров. Отмечается, что испытания всех тепловых сетей на максимальную температуру и их гидравлическая опрессовка выполнены на 100 процентов.

Отмечается также, что к процессу подготовки к новому отопительному сезону привлекут и кооперативы собственников квартир. Так, под контролем районных акиматов КСК обязаны отремонтировать и подготовить к зиме внутридомовые инженерные сети, кровли, подвалы, элеваторные узлы и по завершении работ до 1 сентября получить акты готовности объектов.

Ряд задач по обеспечению стабильности и надежности проведения нового отопительного сезона возложены на заинтересованные структуры госуправления, а также предприятия газового хозяйства, электросетей, водоснабжения. Контролировать весь комплекс работ будет Штаб по подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов под председательством заместителя акима Алматы Ерлана Аукенова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети