В колонии в ВКО заключенные нанесли себе травмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В колонии в ВКО заключенные нанесли себе травмы Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В колонии в ВКО заключенные нанесли себе травмы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на yk-news.kz.


В колонии в ВКО заключенные нанесли себе травмы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на yk-news.kz.

В WhatsApp распространяется информация, что заключенные учреждения УИС в Шемонаихинском районе массово нанесли себе телесные повреждения. В ДУИС ВКО прокомментировали информацию. В департаменте сообщили, что 14 сентября в учреждениии № 18 двое осужденных действительно нанесли себе телесные повреждения. Массового членовредительства не было.

"В ходе разбирательства осужденные пояснили, что совершили это в связи с тем, что они недовольны режимом содержания, требуя предоставить им свободное передвижение, просмотр телепередач и не запирать двери камеры", - сообщили в ДУИС ВКО.

Заключенным оказали помощь без госпитализации. ДУИС назначено служебное расследование. В учреждение также прибыли представители прокуратуры и провели прием по личным вопросам.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +18
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +14
Кызылорда +13
П
Павлодар +11
Петропавловск +13
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети