Касым-Жомарт Токаев заявил, что правда о Великой Отечественной войне должна быть донесена до каждого казахстанца, об этом он сказал на параде Победы в Астане, передает Tengrinews.kz.
"Сегодня, когда в глобальную политику проникли бациллы агрессии и ненависти, крайне важно донести до всех граждан нашего государства всю правду о войне. Без истины невозможно познать цену мира. Недопустимо искажение исторической правды о войне и значении Великой Победы", - сказал Токаев.
Глава государства отметил, что в эпоху глобальной нестабильности ключевой задачей для Казахстана является защита национальных интересов.
"Наша внешняя политика направлена на обеспечение этой цели. Казахи – мирный и в то же время храбрый и решительный народ, который твердо следует принципу "Жаным – арымның садағасы" - "Честь дороже жизни", - добавил Президент.
Военный парад в Астане : прямая трансляция
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp