Важно донести до казахстанцев всю правду о войне - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Важно донести до казахстанцев всю правду о войне - Токаев Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев заявил, что правда о Великой Отечественной войне должна быть донесена до каждого казахстанца, об этом он сказал на параде Победы в Астане, передает Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев заявил, что правда о Великой Отечественной войне должна быть донесена до каждого казахстанца, об этом он сказал на параде Победы в Астане, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня, когда в глобальную политику проникли бациллы агрессии и ненависти, крайне важно донести до всех граждан нашего государства всю правду о войне. Без истины невозможно познать цену мира. Недопустимо искажение исторической правды о войне и значении Великой Победы", - сказал Токаев.

Глава государства отметил, что в эпоху глобальной нестабильности ключевой задачей для Казахстана является защита национальных интересов.

"Наша внешняя политика направлена на обеспечение этой цели. Казахи – мирный и в то же время храбрый и решительный народ, который твердо следует принципу "Жаным – арымның садағасы" - "Честь дороже жизни", - добавил Президент.

Военный парад в Астане : прямая трансляция

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети