Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2022 12:38

Великобритания не намерена вводить санкции в отношении Казахстана - МИД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Великобритания заявила, что не намерена вводить санкции в отношении Казахстана. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Великобритания заявила, что не намерена вводить санкции в отношении Казахстана. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что заместитель министра иностранных дел Роман Василенко провел видеовстречу с государственным министром по делам Центральной и Южной Азии, Северной Африки Великобритании лордом Тариком Ахмадом, а также принял посла Великобритании в Казахстане Кэти Лич.

Собеседники отметили высокий уровень взаимного доверия и широкомасштабного взаимовыгодного сотрудничества, достигнутый за 30 лет дипломатических отношений. Они также обсудили ситуацию в Украине и предпринимаемые на международном уровне шаги по прекращению боевых действий и возвращению сторон к ее разрешению мирными способами.

"Британская сторона подтвердила, что не намерена вводить какие-либо санкции в отношении Казахстана в связи с военной операцией России в Украине.

По итогам встреч было подтверждено полное взаимопонимание по всему спектру обсужденных тем и выражена взаимная готовность к дальнейшему активному и всестороннему развитию двусторонних отношений", - говорится в сообщении МИД.

2 марта первый заместитель министра иностранных дел Шахрат Нурышев сообщал, что посол Великобритании приглашена в МИД для разъяснения заявления о возможных санкциях в отношении Казахстана, прозвучавшего в британском парламенте.

Какие новые санкции введены против России

Ранее в посольстве США в Казахстане заявили, что санкции нацелены на экономику России и устроены так, чтобы смягчить влияние на экономику других стран, включая Казахстан.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети