Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2023 11:20

Возможно, были люди, которым машина не нужна - ФРП о льготных автокредитах

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Заместителя главы Фонда развития промышленности (ФРП) Рината Гаппарова спросили, ожидается ли дополнительное финансирование программы льготного автокредитования в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместителя главы Фонда развития промышленности (ФРП) Рината Гаппарова спросили, ожидается ли дополнительное финансирование программы льготного автокредитования в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Гаппарова, решение о необходимости дополнительного финансирования программы будет вынесено после того, когда будет видно, сколько казахстанцев стали участниками программы в феврале.

"Сейчас я не могу сказать, потому что я не член правительства. Поэтому я на этот вопрос не смогу ответить. Как фонд мы не можем ставить задачу перед правительством. Мы готовим справку, по этой справке видно количество желающих получить программу. Справка будет представлена в правительство, где мы напишем общую потребность казахстанцев в деньгах на программу.

Нужно посмотреть статистику, сколько в феврале зайдет. Потому что, я так предполагаю, из 125 тысяч были люди, которые просто решили попробовать, и реально, возможно, машина не нужна", - пояснил Ринат Гаппаров в кулуарах заседания правительства.

Напомним, заявки на льготные автокредиты подавались через платформу autonesie.kz 6 февраля. Заполнив заявление даже менее чем за минуту, многие казахстанцы не смогли попасть в пул из 761 участника программы. О том, как казахстанцы отреагировали на эту ситуацию, - в материале Tengrinews.kz.

Что говорят казахстанцы, успевшие подать заявки на льготные автокредиты

В Фонде развития промышленности заявили, что 761 заявку на льготное автокредитование зарегистрировали за 18 секунд. Количество посетителей сайта в первую минуту, по данным ФРП, составило 125 тысяч человек.

После этого в Казнете появились различные шутки и мемы на тему "18 секунд".

Объявления о продаже мест в очереди в ФРП назвали фейком.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети