Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2022 05:04

Выдававших себя за сотрудников банка серийных аферистов задержали в Шахтинске

ПОДЕЛИТЬСЯ

© elements.envato.com © elements.envato.com

Серийных аферистов, выдававших себя за сотрудников банка, задержали полицейские в городе Шахтинске, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Серийных аферистов, выдававших себя за сотрудников банка, задержали полицейские в городе Шахтинске, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Ранее в отдел полиции обратился 51-летний горожанин. Он сообщил, что стал жертвой мошеннических действий неких лиц. Выяснилось, что потерпевшему на сотовый телефон позвонили неизвестные и представились сотрудниками одного из банков. По их словам, якобы кто-то, используя данные мужчины, пытается оформить кредит и, чтобы задержать мошенника, необходимо срочно взять в банке ссуду и застраховать счет.

Потерпевший исполнил все требования злоумышленников, под контролем которых перевел на свой счет 1,8 миллиона тенге. Причем данная сумма тут же исчезла, только тогда мужчина понял, что попался на уловку мошенников.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемых - двух мужчин в возрасте 25 и 35 лет. Это произошло, когда злоумышленники в одном из специализированных магазинов оформляли товарный кредит.

Во время досудебного расследования по статье 190 УК РК "Мошенничество" полицейские установили причастность подозреваемых к десяти аналогичным преступлениям.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети