Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2023 19:26

Заблокировал трассу Алматы - Конаев: водителю трала выписали миллионный штраф

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Выяснились новые подробности о случае с тралом, заблокировавшим автомобильное движение на трассе Алматы - Конаев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Отметим, что видео было снято два месяца назад.


Выяснились новые подробности о случае с тралом, заблокировавшим автомобильное движение на трассе Алматы - Конаев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Отметим, что видео было снято два месяца назад.

"Водителя оформили за наезд на препятствие. Материал ушел в суд. На водителя был наложен штраф в размере трех миллионов тенге", - сообщили в пресс-службе полиции Алматинской области.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QONAEV | 72772 (@qonaev_qapshagay)

В "Казавтожол" также дали пояснение по дорожным знакам. По их данным, трал с негабаритным грузом направлялся из Алматы.

"Водитель хотел подняться на транспортную развязку Байсерке (правоповоротный съезд). Не рассчитал габариты. Негабаритное автотранспортное средство не вместилось на заезд (подъем) вышеуказанной развязки, а именно по радиусу закругления заезда. Также поясняем, что, согласно ГОСТу, на данном участке дороги знаки "Ограничение ширины" и "Ограничение длины" не устанавливаются", - рассказали в "Казавтожол".

По данным организации, у владельца не имелись соответствующие разрешительные документы на передвижения по данному участку. Транспортное средство было перенаправлено в сторону города Конаева.

"Перед выездом на республиканские трассы водителям автотранспортных средств с негабаритными грузами необходимо обращаться в Комитет транспорта для получения маршрутного листа, в котором указывается альтернативная дорога", - отметили в "Казавтожол".

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети