ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Жамбылской области усилили меры безопасности из-за побега экстремистов в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Жамбылской области усилили меры безопасности из-за побега экстремистов в Кыргызстане Коллаж tengrinews ©

В Жамбылской области объявили усиление мер безопасности после побега осужденных из исправительного учреждения Чуйской области Кыргызстана в ночь на 12 октября 2015 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона. 


"Сейчас во взаимодействии с соответствующими государственными органами Кыргызстана проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Весь личный состав органов внутренних дел Жамбылской области ориентирован то, чтобы не допустить проникновение сбежавших преступников на территорию нашего региона", - говорится в распространенном сообщении.

Также сотрудники полиции призвали казахстанцев быть бдительными и в случае поступления какой-либо информации о разыскиваемых лицах немедленно сообщить по телефону "102".

Девять заключенных исправительного учреждения №50 в селе Нижний Нооруз Кыргызстана в ночь с 11 на 12 октября совершили побег и убили троих сотрудников колонии. Пятеро из них задержаны на объездной дороге. Сообщается, что из четверых сбежавших из колонии двое были осуждены к пожизненному лишению свободы, а двое находились под следствием. Все они привлечены к уголовной ответственности за религиозный экстремизм и терроризм. Стало известно, что охрана казахстанской границы усилена после побега экстремистов из колонии в Кыргызстане.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +24
Актау +25
Актобе +27
Атырау +28
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +27
Кызылорда +18
П
Павлодар +22
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +26
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети