ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Зима заявит о своих правах: холод и снег накроют Казахстан

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зима заявит о своих правах: холод и снег накроют Казахстан Фото © Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Синоптики Казгидромета представили прогноз погоды на 19, 20 и 21 февраля, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Синоптики Казгидромета представили прогноз погоды на 19, 20 и 21 февраля, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Резкое похолодание на юге Казахстана

Синоптики отмечают, что зима баловала необычайным теплом южные регионы Казахстана.

"Однако зима есть зима, и в ближайшие дни она заявит о своих правах. Холодные воздушные массы, смещаясь через юг Казахстана, вызовут осадки (дождь с переходом в снег), в отдельных районах сильные осадки", - рассказали метеорологи.

Также прогнозируется усиление ветра, гололедные явления и существенное понижение температуры воздуха – столбики термометров в дневные и ночные часы опустятся до 2-7 градусов тепла.

Сюрпризы февраля

Ранее синоптики рассказывали, что февраль в Казахстане будет теплее обычного, с умеренным количеством осадков. На большей части территории Казахстана средняя температура воздуха будет выше климатической нормы на 1–2 градуса. Около нормы температурный фон сохранится на юго-востоке республики.

Читайте также: Ранняя весна: массовое цветение подснежников заметили на юге Казахстана

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +21
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +24
Кокшетау +21
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +24
Петропавловск +21
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +17
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети