Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2022 19:15

Звук взрыва напугал жителей Талдыкоргана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:gov.kz Иллюстративное фото:gov.kz

В ДЧС Алматинской области объяснили резкий хлопок, который слышали жители Талдыкоргана и соседних поселков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ДЧС Алматинской области объяснили резкий хлопок, который слышали жители Талдыкоргана и соседних поселков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появилась информация о сильном хлопке, который услышали жители поселков в Алматинской области. Некоторые пользователи предположили, что недалеко от Талдыкоргана упал самолет. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости Алматинской области. (@kris_p_tdk)

В ДЧС региона заверили, что причин для опасений нет. Звук вызвал военный самолет, совершавший облет в этом районе. В ведомстве также уточнили, что ни одного сообщения на "112" об оказании помощи не поступало.

"Предварительно, военный самолет делал облет и включил форсаж двигателя, то есть резкое ускорение, и получился хлопок такой. Сверхзвуковая скорость свыше 1200 километров в час, получается. От города отлетал, аэропорт же у нас за городом. Я сам лично смотрю, поднялся на наше здание, на 5-й этаж. Смотрю с крыши - никакого дыма, ничего не было", - прокомментировал начальник управления кризисных ситуаций ДЧС Алматинской области Павел Сачков.

В пресс-службе акимата Талдыкоргана также опровергли информацию о взрыве. По данным городской администрации, в экстренные службы вызовов не поступало. Жителей попросили сохранять спокойствие.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети