Зять Даниала Ахметова временно возглавил КТЖ

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зять Даниала Ахметова временно возглавил КТЖ Ерлан Койшибаев. Фото: railways.kz

После назначения Нурлана Сауранбаева на должность министра транспорта обязанности главы нацкомпании "Қазақстан темір жолы" временно исполняет Ерлан Койшибаев. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе компании.


После назначения Нурлана Сауранбаева на должность министра транспорта обязанности главы нацкомпании "Қазақстан темір жолы" временно исполняет Ерлан Койшибаев. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе компании.

"В соответствии с внутренними нормативными актами заместитель председателя правления по логистике временно исполняет обязанности руководителя КТЖ", - прокомментировали в пресс-службе.

Как следует из информации на официальном сайте КТЖ, эту должность с 2023 года в нацкомпании занимает 39-летний Ерлан Койшибаев. Он является супругом Аделии Ахметовой - дочери экс-акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова. Ахметов руководил регионом почти 10 лет - с ноября 2014-го по июнь 2023 года. В разное время он также занимал должности премьер-министра и министра обороны Казахстана, члена коллегии по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии.

Напомним: 30 июня новым министром транспорта назначен Нурлан Сауранбаев, прежде руководивший КТЖ. На этой должности он сменил Марата Карабаева.

Сегодня новый глава Минтранспорта произнес клятву в правительстве.

Читайте также: Что поручено изменить в Казахстане новому министру транспорта

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +23
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +23
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети