Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2021 09:12

Дом мексиканского наркобарона Эль Чапо разыграли в лотерее

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

В Мексике в национальной лотерее разыграли дом, из которого в 2014 году бежал наркобарон Хоакин Эль Чапо Гусман, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


В Мексике в национальной лотерее разыграли дом, из которого в 2014 году бежал наркобарон Хоакин Эль Чапо Гусман, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Дом площадью 395 квадратных метров находится в столице мексиканского штата Синалоа - городе Кульякан. Внутри есть две спальни, гостиная, гараж и секретный тоннель, который вел из джакузи в другой дом, через который Гусман и сбежал от полицейских в 2014 году.

После того как мексиканские морские пехотинцы несколько повредили его во время штурма, дом отремонтировали и сняли десятки камер видеонаблюдения, через которые Эль Чапо наблюдал за окрестностями.

Недвижимость была среди 20 конфискованных лотов. Личность нового владельца дома держат в секрете, однако лотерейный билет стоил 12 долларов (около 5000 тенге). 

В прошлом дом выставляли на аукцион по цене от 130 тысяч долларов, однако желающих его приобрести не нашлось. Сейчас его оценивают в 183 тысячи долларов.

63-летний Хоакин Гусман по прозвищу Эль Чапо (Коротышка) с июля 2019 года отбывает пожизненное наказание за наркоторговлю, отмывание денег, контрабанду оружия, педофилию и убийства. Гусман был основателем и главой картеля "Синалоа". Его состояние оценивалось примерно в миллиард долларов.

В феврале 2021 года задержали жену Эль Чапо по подозрению в организации наркотрафика.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети