Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2023 15:49

Президент Мексики заявил о похищении десятков мигрантов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: gob.mx Фото: gob.mx

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил о похищении около 50 мигрантов вооруженными людьми на севере страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил о похищении около 50 мигрантов вооруженными людьми на севере страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

В ходе расследования было установлено, что некие люди с оружием в руках и в масках захватили 50 пассажиров автобуса и двух водителей. За каждого из них преступники потребовали 1500 долларов выкупа. Впрочем, нескольким мигрантам, выходцам из Венесуэлы и Гондураса, удалось сбежать от похитителей, их обнаружила полиция штата Нуэво-Леон, когда те брели по шоссе.

Некоторых из них удалось спасти, а отряды Национальной гвардии обыскивают территорию вокруг северного мексиканского города Матеуала.

Стоит отметить, что подобные преступления нередки в Мексике. Желающие попасть в США мигранты платят тысячи долларов перевозчикам. Этим пользуются другие преступные группы, похищая людей и требуя с них выкуп.

Напомним, после того как власти США прекратили применение раздела 42 закона о нелегальной миграции, позволявшего по упрощенной схеме выдворять мигрантов под предлогом борьбы с коронавирусом, потоки людей в сторону американской границы серьезно увеличились.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети