11 апреля 2013 23:42

Штангист из Алматинской области взял золото чемпионата мира

Фото из архива Tengrinews.kz

Сборная Казахстана завоевала первую золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет, который проходит в Ташкенте с 5 по 14 апреля. Об этом сообщает "Спортивный портал Казахстана". Награду высшей пробы в копилку нашей команды принес штангист из Алматинской области Альберт Линдер, выступающий в весовой категории до 69 килограммов. По сумме двух упражнений ему покорились 295 килограммов (135 килограммов в рывке и 160 килограммов в толчке). Занявший второе место египтянин Ахмед Адель Мохамед поднял 289 килограммов. Первую медаль на первенстве в Ташкенте 10 апреля завоевал для Казахстана Михаил Макеев. В весе до 62 килограммов он стал третьим. Отметим, что Альберт Линдер был бронзовым призером молодежного чемпионата мира в 2012 году.