Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2021 13:25

Минюст США проверяет крупнейшую в мире криптобиржу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Министерство юстиции США и Налоговая служба США (IRS) начали проверки в отношении одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире - Binance, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Министерство юстиции США и Налоговая служба США (IRS) начали проверки в отношении одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире - Binance, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Точный предмет расследования пока не подтвержден, однако сообщается, что в нем участвуют официальные лица, которые расследуют дела об отмывании денег и налоговых правонарушениях. Пока американские власти собирают информацию о деятельности биржи, запрашивая информацию у представителей Binancе, в том числе опрашивая людей, знакомых с ее деятельностью изнутри.

По данными источников, расследование IRS нацелено не только на пользователей Binance, но и на потенциальных сотрудников компании.

"Мы очень серьезно относимся к нашим юридическим обязательствам и сотрудничаем с регулирующими и правоохранительными органами", - прокомментировала пресс-секретарь Binance Джессика Юнг.

Binance является крупнейшей криптобиржей в мире по объемам торгов, в секунду на площадке совершается более 1,4 миллиона транзакций. В марте Binance стала фигурантом расследования Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC). Регулятор изучал работу компании на предмет допуска резидентов США к торговле криптодеривативами, не имея на то лицензии.

Ранее цена на биткоины резко упала, после того как Илон Маск заявил, что Tesla не будет продавать свои автомобили за криптовалюту. Миллиардер выразил обеспокоенность объемом ископаемого топлива, необходимого для добычи биткоинов. Ученые также называли майнинг криптовалют угрозой для выживания человечества.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети