Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2016 12:18

Нефть подорожала до максимума 2016 года на фоне новостей из США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта © zn.ua Фото с сайта © zn.ua

Мировые цены на нефть в ходе торгов в четверг, 21 апреля, достигли максимальных за последние почти пять месяцев отметок на новостях о снижении добычи в США, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мировые цены на нефть в ходе торгов в четверг, 21 апреля, достигли максимальных за последние почти пять месяцев отметок на новостях о снижении добычи в США, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По состоянию на 12.01 по времени Астаны, стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,05 процента - до 46,05 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,20 процента - до 44,38 доллара за баррель.

Отметим, в среду Министерство энергетики США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 15 апреля, выросли на 2,1 миллиона баррелей, до 538,6 миллиона баррелей. Аналитики полагали, что показатель увеличился на 2,4 миллиона баррелей, до 538,9 миллиона баррелей. Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, сократилась на 24 тысячи баррелей в сутки, до 8,953 миллиона баррелей в сутки, что стало самым низким уровнем с октября 2014 года.

Напомним, 20 апреля цены на нефть по состоянию на 23.11 по времени Астаны превысили психологическую отметку в 45 долларов за баррель. Экономист Арман Байганов связывал рост цен на нефть с тем, что вышел отчет, согласно которому запасы сырой нефти в США оказались ниже прогнозируемых. "Нефтяной рынок позитивно настроен на рост, даже несмотря на прекращение забастовки рабочих в Кувейте", - сказал он. Кроме того, экономист полагает, что на рост цен влияют прогнозы о дальнейшем сокращении буровых установок и снижение объемов добычи в США.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети