1. Главная
  2. Узнай
  3. Экономика
  4. Компании и банки

Два ресторана McDonald's появятся в Астане 16 июля 2015, 19:13

Акиматом столицы выданы разрешения на проектирование закусочных McDonald's на двух земельных участках.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

фото с сайта news-nn.com фото с сайта news-nn.com

В Астане появятся два ресторана быстрого питания McDonald's. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Управлении архитектуры и градостроительства столицы.

"В настоящее время с торгов (аукциона) был продан земельный участок для проектирования и строительства ресторана быстрого питания McDonald's", - говорится в официальном ответе управления. 

Как пояснили корреспонденту, рестораны быстрого питания крупнейшей в мире сети McDonald's будут находиться на правом и левом берегах столицы. Акиматом города были выданы разрешения для ТОО "Food Solutions KZ" (McDonald's Kazakhstan) на проектирование закусочных на земельных участках по адресам: проспект Кабанбай батыра, 26 (на этом участке раньше находилось здание турецкой строительной компании Sembol Insaat), и  Богенбай батыра, 49. О дате открытия McDonald's в Казахстане пока не сообщается.

Напомним, в ноябре 2014 года стало известно об открытии первого ресторана в Казахстане под франчайзинг бизнесмена Кайрата Боранбаева.

McDonald's - ведущий мировой бренд в области общественного питания, насчитывающий свыше 35 тысяч предприятий, в которых обслуживают около 70 миллионов посетителей более чем в 100 странах каждый день. Как отметили в компании, свыше 80 процентов предприятий McDonald's в мире принадлежит франчайзи.


Join Telegram