Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2020 18:50

Jýsan Bank покупает АТФБанк

ПОДЕЛИТЬСЯ

Jýsan Bank ("Жусан банк") покупает 99,76 процента акций АТФБанка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Jýsan Bank.


Jýsan Bank ("Жусан банк") покупает 99,76 процента акций АТФБанка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Jýsan Bank.

"Jýsan Bank и акционер АТФБанка Г. Есенов достигли предварительного соглашения о покупке Jýsan банком 99,76 процента акций АТФБанка. В рамках подписанного соглашения в ноябре 2020 г. стороны намерены заключить договор купли-продажи акций АТФБанка. После подписания договора купли-продажи, а также его одобрения Агентством по регулированию и развитию финансовых рынков действующий акционер АТФБанка приобретет часть акций Jýsan банка в рамках дополнительной эмиссии Jýsan Bank", - говорится в сообщении.

После заключения договора купли-продажи также предполагается, что оба банка будут работать в объединенном формате в рамках единой стратегии.

В банке добавили, что в ходе преобразований все сервисы АТФБанка продолжат работу в стандартном режиме, "что сохранит и обеспечит для его клиентов доступ к действующим услугам АТФБанка в полном объеме".

"Jýsan Bank является дочерней организацией инвестиционной компании First Heartland Securities. Jýsan Bank, помимо широкой линейки традиционных банковских сервисов, развивает собственную экосистему, объединяющую продукты и услуги компаний финансовой группы Jýsan: брокерские услуги Jýsan Invest и услуги страхования Jýsan Garant.

АТФБанк входит в число крупнейших банков Казахстана. На протяжении своей 25-летней истории АТФБанк развивает универсальный профиль, оказывая полный спектр банковских услуг для клиентов Private Banking и корпоративного сектора по всему Казахстану", - добавили в пресс-службе.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети