Египетские заключенные помилованы в связи с Рамаданом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Египетские заключенные помилованы в связи с Рамаданом Фото с сайта en.alalam.ir

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси по случаю начала 18 июня священного для мусульман месяца поста Рамадан помиловал 165 заключенных, сообщает РИА Новости


Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси по случаю начала 18 июня священного для мусульман месяца поста Рамадан помиловал 165 заключенных, сообщает РИА Новости

В число помилованных вошли те, кто получил наказание за нарушение египетского закона о демонстрациях. После отстранения от власти в июле 2013 года президента-исламиста Мухаммеда Мурси, новые египетские власти сталкивались с проблемой повсеместных бессрочных акций протеста, зачастую выливавшихся в кровопролитные столкновения.

Принятый в ноябре 2013 года закон о демонстрациях позволил справиться с бесконтрольными акциями протеста, но египетское руководство подверглось за принятие непопулярного закона критике как внутри страны, так и за ее пределами. Международные правозащитные организации назвали новый закон о демонстрациях чрезмерно жестким и ведущим к нарушению права граждан на свободу мирных собраний. 

Ранее сообщалось, что стартовал священный месяц Рамадан

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 21
Актау 12
Актобе 13
Атырау 13
Б
Балхаш 23
Ж
Жезказган 20
К
Караганда 22
Кокшетау 19
Костанай 30
Кызылорда 22
П
Павлодар 20
Петропавловск 22
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 25
Тараз 29
Туркестан 11
У
Уральск 21
Усть-Каменогорск 29
Ш
Шымкент 19

 

Редакция Реклама
Социальные сети