Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2022 12:55

Германия заключила контракт на поставки сжиженного газа из ОАЭ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Канцлер Германии Олаф Шольц заключил контракт c Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) о поставках сжиженного газа в ФРГ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle


Канцлер Германии Олаф Шольц заключил контракт c Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) о поставках сжиженного газа в ФРГ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

По информации агентства, после встречи Шольца с шейхом Эмиратов Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном в Абу-Даби была достигнута договоренность о покупке сжиженного природного газа (СПГ) у стран Персидского залива.

"Я приветствую подписание совместной декларации о соглашении об энергетической безопасности", - заявил Шольц.

Немецкая энергетическая компания RWE подписала соглашение о поставке 137 000 кубометров СПГ, который будет отправлен на новый СПГ-терминал в Брунсбюттеле под Гамбургом в декабре.

По данным информационного агентства dpa, объем, включенный в первую поставку, соответствует примерно 0,95 миллиарда киловатт-часов электроэнергии. Газопровод "Северный поток - 1" из России в Германию 1 февраля этого года за сутки, по данным его операторов, поставил эквивалент 1,75 миллиарда киловатт-часов электроэнергии.

Компания также подписала меморандум о долгосрочных поставках с 2023 года.

"Мы должны убедиться, что производство СПГ в мире развито настолько, что существующий высокий спрос может быть удовлетворен без необходимости прибегать к производственным мощностям, существующим в России", - сказал канцлер перед заключением сделки.

До конфликта в Украине Берлин закупал около 55 процентов газа у Москвы и планировал открыть трубопровод "Северный поток - 2" через Северное море для еще более прямого доступа к российскому импорту энергоносителей. Однако поставки из России сократились, что привело к росту цен на энергоносители и вынудило правительство Германии выкупить главного поставщика энергии Uniper.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети