“Между Казахстаном и Турцией нет противоречий и разногласий“ - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Между Казахстаном и Турцией нет противоречий и разногласий“ - Токаев Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял вице-президента Турции Джевдета Йылмаза, передаёт Tengrinews.kz. со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял вице-президента Турции Джевдета Йылмаза, передаёт Tengrinews.kz. со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Приветствуя Джевдета Йылмаза, впервые посещающего Казахстан с визитом, Касым-Жомарт Токаев отметил, что для нашей страны Турция является стратегическим партнером.

"Наши братские государства связывают узы взаимного доверия и уважения. Почти за 35 лет с момента установления дипломатических отношений наше сотрудничество поступательно развивается и вышло на качественно новый уровень. Между Казахстаном и Турцией нет каких-либо противоречий и разногласий. 14 мая Президент Реджеп Тайип Эрдоган прибудет в нашу страну с государственным визитом. В рамках визита мы проведем очередное заседание Совета стратегического сотрудничества и подпишем ряд новых соглашений", – подчеркнул Президент.

Глава государства выразил уверенность в том, что итоги заседания Межправительственной комиссии, состоявшегося сегодня в Астане под председательством премьер-министра Казахстана и вице-президента Турции, будут способствовать дальнейшему укреплению многогранного стратегического партнерства.

Читайте также: Токаев принял генерального секретаря ОДКБ

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.2   555.05   6.18 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 7
Актау 14
Актобе 12
Атырау 14
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 9
Кокшетау 13
Костанай 10
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 4
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 16
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети