Президент Токаев отреагировал на ситуацию с отсутствием отопления в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев отреагировал на ситуацию с отсутствием отопления в Экибастузе Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев отреагировал на ситуацию с отсутствием тепла в Экибастузе и поручил премьер-министру Алихану Смаилову рассмотреть вопрос возвращения в государственную собственность проблемных энергетических активов в городах страны. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Руслан Желдибай, передает Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев отреагировал на ситуацию с отсутствием тепла в Экибастузе и поручил премьер-министру Алихану Смаилову рассмотреть вопрос возвращения в государственную собственность проблемных энергетических активов в городах страны. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Руслан Желдибай, передает Tengrinews.kz.

В связи с низким качеством управления данными активами происходят аварии и остановки подачи электроэнергии потребителям.

"Инцидент с прекращением тепла в Экибастузе воспринят Президентом с особой тревогой за благополучие жителей города. Им будет оказана помощь. По мнению Главы государства, создание трудностей в жизнедеятельности граждан и ущемление их прав недопустимо. Правительству и акимату Павлодарской области поручено в ближайшие дни нормализовать ситуацию в Экибастузе, привлечь к ответственности лиц, допустивших возникновение критической ситуации в городе", - сообщил Желдибай.

Напомним, жители Экибастуза остались без тепла из-за остановки нескольких котлоагрегатов на ТЭЦ. Позже аварию на ТЭЦ прокомментировали в Минэнерго.

По данным ТОО "Экибастузтеплоэнерго", подключить все котлы и выйти на необходимые параметры тепловики смогут только после ликвидации повреждения на сетях.

На данный момент сотни домов экибастузцев все еще остаются без отопления.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.83   565.71   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +18
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +14
Костанай +18
Кызылорда +21
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети