Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2021 12:19

Разворот на "Алтын Орде" открыли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: kolesa Фото: kolesa

Возле рынка "Алтын Орда" открыли движение для автотранспорта по разворотной эстакаде по типу "подкова", передает  Tengrinews.kz.


Возле рынка "Алтын Орда" открыли движение для автотранспорта по разворотной эстакаде по типу "подкова", передает  Tengrinews.kz.

Как пишет Алматинский областной филиал АО "НК "ҚазАвтоЖол", эстакаду построили в целях улучшения транспортной ситуации в районе рынка "Алтын Орда" и торгового центра "Молл Апорт".

"Для соблюдения технологического регламента при вводе в эксплуатацию моста и оценки соответствия проектным решениям были проведены испытания методом фактической нагрузки автотранспортом разворотной эстакады по типу "подкова", где измерены воздействия нагрузок на конструкцию эстакады", - говорится на официальном Telegram-канале Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.
 

По итогам оценки было дано соответствующее решение на открытие движения для автотранспорта.

Ранее сообщалось, что на развязке возле рынка "Алтын Орда" на окраине Алматы начались работы по асфальтированию и бетонированию.

Автомобильную развязку и 10-полосную автодорогу начали строить возле "Алтын Орды" в конце осени 2017 года. Дорожники обещали, что спустя два года полностью введут развязку в эксплуатацию. Однако к концу 2019 года строительные работы все еще не были закончены. Одна из причин - мешали две АЗС, которые хозяин не хотел сносить из-за маленькой компенсации.

Позже вопросы решились, были обозначены новые сроки окончания строительства. Проект обещали закончить к лету 2020 года. Но весной прошлого года из-за карантина около рынка "Алтын Орда" был выставлен блокпост. Сроки были вновь передвинуты - на конец 2020 года. Недавно стало известно, что полное завершение проекта запланировано на 2021 год.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети