Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2022 19:04

SES и АО "РЦКС" начнут предоставлять услуги O3b mPOWER в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

O3b mPOWER предоставит высокоскоростные сети для телекоммуникаций, энергетики, горнодобывающей промышленности, морского транспорта и предприятий по всему Казахстану.


O3b mPOWER предоставит высокоскоростные сети для телекоммуникаций, энергетики, горнодобывающей промышленности, морского транспорта и предприятий по всему Казахстану.

Республиканский центр космической связи (РЦКС), подведомственное предприятие Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, и SES, ведущий мировой поставщик решений для передачи контента через спутник, объявили сегодня о готовности совместно предлагать услуги скоростной связи для предприятий по всему Казахстану. Услуги будут предоставляться через O3b mPOWER, негеостационарную (NGSO) спутниковую систему SES второго поколения, и станут доступны для различных отраслей, включая телекоммуникации, энергетику, горнодобывающую промышленность, морское судоходство и предприятия через РЦКС, предлагая этим компаниям ускорять процессы цифровизации в регионе благодаря расширенным возможностям высокопроизводительной сети.

В рамках соглашения SES и РЦКС построят шлюз внутри страны в Алматинской области, который позволит казахстанским компаниям быстро развертывать и использовать высокоскоростные сети связи O3b mPOWER с малой задержкой для подключения своих клиентов, офисов и участвовать в государственных программах повышения доступности цифровых технологий. Шлюз также позволит предоставлять услуги в другие граничащие страны региона, включая Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан.

O3b mPOWER, готовящаяся к запуску в четвертом квартале 2022 года, представляет собой систему спутниковой связи, расположенную на средней околоземной орбите (MEO) и предлагающую широкий спектр услуг. Одной из ключевых услуг, которая станет доступна в Казахстане в 2023 году, является Trunk mPOWERED. Она позволит клиентам быстро расширять свои базовые сети с помощью мультигигабитных услуг, не имеющих аналогов в мире.

"Расширяя наше партнерство с SES, мы гордимся тем, что открываем Казахстан для новых решений высокоскоростной связи через спутник. Наш совместный опыт и понимание возможностей позволяют нам предлагать услуги спутниковой связи, которые привнесут новые технологии и рост для бизнеса по всему Казахстану", - сказал Малик Жуйриктаев, председатель правления АО "РЦКС".

"Трансформация цифрового ландшафта для бизнеса по всему миру - одна из ключевых задач системы O3b mPOWER. Мы очень рады дальнейшему укреплению нашего партнерства с РЦКС и совместному внедрению услуг спутниковой связи с высокой пропускной способностью и низкой задержкой в Казахстане, — заявил Стив Коллар, генеральный директор SES. - O3b mPOWER — это уникальная негеостационарная система: местные предприятия будут иметь гарантированный доступ к надежным и высокоскоростным сетям в любое время и в любом месте, что позволит им быть гибкими и быстро реагировать на меняющиеся потребности своих клиентов в обеспечении связи".

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети