Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2022 19:38

Эксперты предупредили об опасности постоянного пропуска завтрака

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Эксперты предупредили о риске проблем с желудком из-за постоянного пропуска завтрака, передает Tengrinews.kz со ссылкой на обозревателей китайского издания Sina.


Эксперты предупредили о риске проблем с желудком из-за постоянного пропуска завтрака, передает Tengrinews.kz со ссылкой на обозревателей китайского издания Sina.

Китайские специалисты в области питания заявили, что регулярный пропуск завтрака грозит серьезными последствиями для организма, и в первую очередь страдает желудок.

Когда человек пропускает утренний прием пищи, желудочная кислота, скопившаяся за ночь, продолжает концентрироваться. Пища на завтрак не только помогает разжижать желудочную кислоту, но и образует защитную пленку в желудке.

Кроме того, постоянный пропуск завтрака может обернуться ожирением. Желающие похудеть часто допускают такие ошибки, когда отказываются от приема пищи по утрам. Так как человек утром не ест, но продолжает двигаться, через какое-то время организму захочется перекусить чем-то очень калорийным. В результате человек незаметно для себя наберет несколько лишних килограммов.

Эксперты напомнили, что люди, стремящиеся похудеть, обязаны есть не менее трех раз в день, а лучше иметь 4 дробных приема пищи в сутки.

Ранее американские ученые получили дополнительные доказательства пользы завтраков для здоровья и выяснили идеальное время для первого приема пищи.

Диетологи рассказали, из каких продуктов должен состоять идеальный завтрак худеющего человека, а также перечислили продукты и блюда, которые ни в коем случае нельзя есть на завтрак.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети