Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2022 05:30

Илон Маск анонсировал альтернативный способ лечения ожирения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Во время одной из лекций TED глава стартапа Neuralink Илон Маск заявил, что одноименные чипы можно будет использовать для борьбы с ожирением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.


Во время одной из лекций TED глава стартапа Neuralink Илон Маск заявил, что одноименные чипы можно будет использовать для борьбы с ожирением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

По его словам, чипы смогут усиливать активность мозга человека. Их можно использовать для контроля области гипоталамуса, которая отвечает за аппетит. Маск надеется получить работоспособные решения уже к 2027 году.

Портал отмечает, что с 2017 года компания тестирует свои нейроимпланты на обезьянах. За несколько лет экспериментов Neuralink из 23 подопытных приматов в муках умерли 15. Чипы Neuralink были имплантированы путем сверления отверстий в черепах обезьян. У одного примата из-за чипа возникло острое воспаление кожи, у другой обезьяны диагностировали кровоизлияние в мозг.

Опыты на людях запланированы Маском на 2022 год. По его заверениям, это поможет людям справиться с поражением головного и спинного мозга. Операцию по вживлению чипов будет проводить специальный робот.

Ранее чипированная обезьяна Илона Маска сыграла в видеоигру силой мысли.

Илон Маск говорил, что цель имплантации чипа Neuralink в мозг примата заключается в устранении последствий травм головного и спинного мозга у людей. По мнению миллиардера, подобные чипы помогут в восполнении утраченных физических способностей. По его словам, чип похож "на фитнес-браслет в черепе с крошечными проводами, которые подключены к мозгу".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети