Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2021 22:54

Жестокое избиение собаки в Алматы: хозяин пса принес публичные извинения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео Кадр с видео

Видео с извинениями мужчины, который жестоко избил собаку, было опубликовано на странице заместителя начальника Департамента полиции Алматы по следственной работе Рустама Абдрахманова в Facebook, передает Tengrinews.kz.


Видео с извинениями мужчины, который жестоко избил собаку, было опубликовано на странице заместителя начальника Департамента полиции Алматы по следственной работе Рустама Абдрахманова в Facebook, передает Tengrinews.kz.

Рустам Абдрахманов отметил, что по факту жестокого обращения с животным задержан Жарқын Сұңқар 1999 года рождения. Заместитель начальника ДП Алматы уточнил, что публикация извинений не снимает ответственности с правонарушителей.

"Сегодня, 26 ноября, отмечали под публикацией (с избиением собаки – прим. редакции) в сетях Instagram и Facebook. Данная публикация вызвала большой резонанс среди граждан. В случаях, когда нарушения приобретают публичный характер и вызывают возмущение граждан, нарушители приносят извинения публично. После публикации извинений расследование продолжается, и нарушители получают наказание в соответствии с законами РК", - написал Рустам Абдрахманов.

По данным полиции, собаку у хозяина изъяли и передали в фонд Retrivery Help Almaty.

Координатор фонда Инесса Владимировна написала на своей странице в социальной сети, что собака прихрамывает на заднюю лапу. В дальнейшем с ней будет работать кинолог, а после пес будет передан в добрые руки.

Напомним, житель Алматы избил собаку в подъезде жилого дома. Кадры жестокого обращения с животным опубликовала пользователь Facebook. На них видно, что мужчина несколько раз пнул собаку по голове. При этом питомец никаких признаков агрессии не проявлял. По данным автора публикации, действие происходит в ЖК "Асыл Тау".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети