Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2020 12:58

Карантин продлили в Шотландии после вспышки коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

В некоторых городах Шотландии и Уэльса продлили карантинные меры после резкого скачка случаев коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


В некоторых городах Шотландии и Уэльса продлили карантинные меры после резкого скачка случаев коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Первый министр Никола Стерджен предупредила, что Шотландия должна активизировать свои усилия, чтобы остановить распространение коронавируса, иначе властям придется "затормозить возвращение к более нормальной жизни".

Сообщается, что более 1,1 миллиона жителей районов Глазго, Восточного Ренфрушира и Западного Данбартоншира не должны гулять в общественных местах и посещать чужие дома из-за резкого роста числа случаев коронавируса. 

Более того, людям, живущим в графстве Кайрфилли, не будет разрешено въезжать или покидать этот район без уважительной причины. 

"Это необходимо, чтобы ограничить распространение COVID-19. Эти даст нам время, чтобы защитить людей и получить больший контроль над вирусом", - сказала Стерджен. 

Отмечается, что ограничительные меры продлили еще примерно на семь дней. Число зараженных составляет более 140 человек в день. Это самый высокий показатель за четыре месяца. 

За последние семь дней в округе Кайрфилли (Уэльс) было зарегистрировано 133 новых случая заболевания. Правительство Уэльса отмечает, что это самый высокий показатель в стране и один из самых высоких в Великобритании. Ожидается, что число случаев заболевания будет расти.

"За очень короткий промежуток времени мы наблюдаем значительный рост числа заболеваний в районе Кайрфилли. Мы связываем это с нарушением правил социального дистанцирования и туризмом", - сказал министр здравоохранения Уэльса Воан Гетинг. 

Напомним, что глава Минздрава Шотландии Кэтрин Кэлдервуд решила покинуть свой пост после того, как нарушила условия карантина, введенного из-за распространения коронавируса COVID-19. 

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети