На Кубе прошел митинг в поддержку действующей власти страны

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото: РИА Новости Фото: РИА Новости

Десятки тысяч человек вышли на улицы Кубы, чтобы выразить поддержку правительству и осудить прошедшие в стране массовые антиправительственные протесты, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Десятки тысяч человек вышли на улицы Кубы, чтобы выразить поддержку правительству и осудить прошедшие в стране массовые антиправительственные протесты, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным министерства иностранных дел страны, на улицы вышли более ста тысяч человек.

"Более 100 тысяч человек объединились с раннего утра, движимые желанием защитить свою страну от иностранного вмешательства, а также от потрясений, провоцируемых на острове с целью социального взрыва, который приведет к политической дестабилизации нации", - говорится в сообщении министерства в Twitter.

Напомним, 11 июля впервые за много лет в 10 муниципалитетах Кубы прошли антиправительственные протесты. Присутствующие требовали проведения свободных выборов и решения социальных проблем. Сторонники правительства после призыва президента выйти на улицы провели собственные марши. Кубинские власти заявили, что за протестами на Кубе стоят США, Вашингтон эти слова опроверг, назвав их "серьезной ошибкой". В то же время Трамп призвал Байдена поддержать протестующих на Кубе.

14 июля стало известно о задержании на острове 115 человек, включая независимых журналистов и активистов оппозиции.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Пройти опро
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 519.5  course up  611.91  course up  6.59  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 24
Астана 17
Актау 22
Актобе 17
Атырау 20
Б
Балхаш 19
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 15
Кокшетау 15
Костанай 24
Кызылорда 17
П
Павлодар 16
Петропавловск 20
С
Семей 25
Т
Талдыкорган 24
Тараз 28
Туркестан 17
У
Уральск 18
Усть-Каменогорск 29
Ш
Шымкент 24

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer