Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2021 21:37

Мать Томирис Байсафы хочет, чтобы Меджидова судили в Казахстане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Томирис Байсафа. Томирис Байсафа.

Мать погибшей Томирис Байсафы Жанна Ахметова хочет, чтобы Муртузали Меджидова судили в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мать погибшей Томирис Байсафы Жанна Ахметова хочет, чтобы Муртузали Меджидова судили в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жанна Ахметова заявила журналистам, что хочет добиться того, чтобы Муртузали Меджидов предстал перед казахстанским судом. 

"Я создам прецедент и буду судить его в Казахстане. Даже если мы его сюда не привезем, мы его можем судить здесь. Мы с адвокатами работаем над этим. Есть такие прецеденты, их надо создавать", - сказала она. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Студия 7 (@studiya_7tv)

Также Жанна Ахметова рассказала, что адвокаты Меджидова звонили ее бывшему супругу и предлагали деньги. 

"Для меня нет ничего дороже репутации, я живу в этом городе. У меня здесь родители, которых я не могу позорить. Мне хочется спросить, а за что деньги давали? Преступление против человека и личности невозможно замять. Убийство прикрыть нельзя.

Моя команда собрала неопровержимые доказательства, что денег никаких я не получала. Был звонок адвокатов Меджидова моему бывшему супругу, которые сказали: "Но она же все равно бывшая. Дочь не твоя, может, приедешь, дашь показания против нее?" Я не знаю, у нас есть скрины и запись разговора. Конечно, мой бывший супруг сказал: "Вы в своем уме?" Они не могут прямо заявить, что я брала. Если такое будет, я подам на клевету. Они подают это так, что перечисляли бывшему супругу. Уголовное дело не заминается, мне не за что брать, а вам не за что платить. Даже если я вас прощу, дело не замять", - говорит мама погибшей Томирис Байсафы. 

Ранее стало известно, что суд в Москве вынес оправдательный приговор сыну бывшего высокопоставленного чиновника из Дагестана Мухтара Меджидова, обвиняемого в убийстве Томирис Байсафы.

Накануне Муртузали Меджидова оправдали присяжные, сочтя, что его вина в смерти девушки не доказана. На основании их вердикта суд и вынес приговор.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Студия 7 (@studiya_7tv)

Напомним, 13 апреля 2018 года студентка-отличница четвертого курса кафедры международных экономических отношений МГИМО Томирис Байсафа выпала из окна на четвертом этаже вуза во время перемены. Девушка получила множественные переломы, потеряла много крови. 3 мая того же года Томирис скончалась в НИИ имени Склифосовского. По подозрению в убийстве девушки был задержан сын экс-премьера Дагестана Муртузали Меджидов.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети