Против Порошенко завели еще одно уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Против Порошенко завели еще одно уголовное дело РИА Новости©

Государственное бюро расследований Украины (ГБР) возбудило уголовное дело на экс-президента Петра Порошенко, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Страна.ua".


Государственное бюро расследований Украины (ГБР) возбудило уголовное дело на экс-президента Петра Порошенко, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Страна.ua".

По данным издания, иск подан от имени бывшего главы апелляционного суда Киева Антона Чернушенко, который с 2015 года находится вне Украины после возбуждения против него уголовных дел.

Заявление Чернушенко касается незаконного вмешательства Порошенко и его окружения в судебный процесс и давление на судей. Дело возбуждено по решению Печерского суда Киева от 8 июля.

Отметим, ранее СМИ сообщили, что Порошенко отказался от государственной охраны и вместе с семьей выехал из Украины в Турцию. По украинскому законодательству бывшим президентам предоставляется пожизненно государственная охрана.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +24
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети