Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2021 05:22

Пуск "Союза" со спутниками OneWeb отложили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © РИА Новости/Пресс-служба Роскосмоса. Фото: © РИА Новости/Пресс-служба Роскосмоса.

Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" и 34 космическими аппаратами спутниковой компании OneWeb с Байконура перенесен на резервную дату, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "РИА Новости".


Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" и 34 космическими аппаратами спутниковой компании OneWeb с Байконура перенесен на резервную дату, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "РИА Новости".

Стандартно резервной датой считаются следующие сутки.

"По предварительным данным, пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" в рамках миссии № 35 запланирован на 21 августа 2021 года",- говорится в сообщении "Роскосмоса".

Источник сообщил "РИА Новости" причину отмены запуска ракетоносителя.

"За 40 секунд до пуска автоматика дала отбой из-за выявленного замечания к работе наземного стартового комплекса. Замечаний к ракете-носителю нет", - сказал собеседник агентства.

Напомним, старт космического корабля "Союз-2.1б" с космодрома Байконур вместе с британскими спутниками связи OneWeb был запланирован на 20 августа.

Ранее запуск "Союза" должен был состояться 5 августа, однако был отложен. Некоторые источники сообщали, что при производстве аппаратов возникли проблемы, поэтому на американском заводе в штате Флорида на некоторых аппаратах пришлось менять некачественные комплектующие.

Британская компания OneWeb обещала обеспечить сотни миллионов потенциальных пользователей широкополосным доступом в местах, где его нет.

По данным открытых источников, после запуска всей сети система сможет обеспечивать скорость передачи данных на уровне 10 терабит в секунду для сельских районов по всему миру, используя технологии Wi-Fi, LTE (4G), 3G и 2G для подключения мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков через небольшие недорогие абонентские терминалы к космическим аппаратам спутниковой сети OneWeb.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети