Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2021 05:22

Пуск "Союза" со спутниками OneWeb отложили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © РИА Новости/Пресс-служба Роскосмоса. Фото: © РИА Новости/Пресс-служба Роскосмоса.

Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" и 34 космическими аппаратами спутниковой компании OneWeb с Байконура перенесен на резервную дату, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "РИА Новости".


Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" и 34 космическими аппаратами спутниковой компании OneWeb с Байконура перенесен на резервную дату, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "РИА Новости".

Стандартно резервной датой считаются следующие сутки.

"По предварительным данным, пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" в рамках миссии № 35 запланирован на 21 августа 2021 года",- говорится в сообщении "Роскосмоса".

Источник сообщил "РИА Новости" причину отмены запуска ракетоносителя.

"За 40 секунд до пуска автоматика дала отбой из-за выявленного замечания к работе наземного стартового комплекса. Замечаний к ракете-носителю нет", - сказал собеседник агентства.

Напомним, старт космического корабля "Союз-2.1б" с космодрома Байконур вместе с британскими спутниками связи OneWeb был запланирован на 20 августа.

Ранее запуск "Союза" должен был состояться 5 августа, однако был отложен. Некоторые источники сообщали, что при производстве аппаратов возникли проблемы, поэтому на американском заводе в штате Флорида на некоторых аппаратах пришлось менять некачественные комплектующие.

Британская компания OneWeb обещала обеспечить сотни миллионов потенциальных пользователей широкополосным доступом в местах, где его нет.

По данным открытых источников, после запуска всей сети система сможет обеспечивать скорость передачи данных на уровне 10 терабит в секунду для сельских районов по всему миру, используя технологии Wi-Fi, LTE (4G), 3G и 2G для подключения мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков через небольшие недорогие абонентские терминалы к космическим аппаратам спутниковой сети OneWeb.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети