Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2016 04:36

Савченко о декларациях чиновников: власть на Украине надо гнать в три шеи

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Надежда Савченко. Кадр телеканала "112 Украина" Надежда Савченко. Кадр телеканала "112 Украина"

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что вся власть на Украине враждебная и "гнать ее надо в три шеи". Об этом она заявила в эфире телеканала "112 Украина", комментируя электронные декларации чиновников.


Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что вся власть на Украине враждебная и "гнать ее надо в три шеи". Об этом она заявила в эфире телеканала "112 Украина", комментируя электронные декларации чиновников.

"Я никогда не считаю деньги в чужом кошельке, я не могу оценить, сколько стоят часы или костюм. Почитав декларации, я смеялась, глядя на состояния депутатов, МВФ может занять у нас средства. Это увидели люди, это стало открыто. Если раньше нам показывали, что так живет только Янукович, то сейчас люди понимают, что у нас вся власть враждебна и гнать ее надо всю в три шеи", - отметила она.

Напомним, ранее украинские чиновники и политики заполнили электронные декларации о доходах за прошедший год. Наибольшую шумиху наделал документ, поданный бывшим командиром батальона "Айдар", депутатом Веховной рады Сергеем Мельничуком - он указал доход в триллион гривен (более 39 миллиардов долларов). Позднее в пресс-службе депутатской группы произошедшее назвали "неудачной шуткой".

Президент Украины Петр Порошенко указал в своей электронной декларации принадлежащие ему 60 тысяч долларов и 900 тысяч гривен наличными. На банковских счетах у Порошенко имеется 540 тысяч гривен, 26,3 миллиона долларов и 14,4 тысячи евро. На посту президента Украины Порошенко заработал 121 тысячу гривен.

Президенту Украины принадлежат дом площадью 1,33 тысяч квадратных метров, пять земельных участков, и три квартиры. Всего Порошенко задекларировал права собственности в более чем 100 компаниях в Украине, России, Польше, Испании, Нидерландах, на Кипре, а также Британских Виргинских островах.

Сама Надежда Савченко задекларировала квартиру в Киеве, которой владеет вместе с сестрой и матерью, а также две машины сестры и два земельных участка матери.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети