Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2018 13:54

Казахстанец продал стартап создателям Pokеmon Go

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/Данияр Турмухамбетов Фото: facebook.com/Данияр Турмухамбетов

Компания Niantic приобрела стартап Matrix Mill, сооснователем которой является казахстанец Данияр Турмухамбетов, передает Tengrinews.kz.


Компания Niantic приобрела стартап Matrix Mill, сооснователем которой является казахстанец Данияр Турмухамбетов, передает Tengrinews.kz.

Matrix Mill занимается технологиями в области дополненной реальности.

По данным агентства REUTERS, в компании Niantic заявили о приобретении стартапа Matrix Mill в Великобритании, чтобы сделать дополненную реальность доступной при существующих функциях в смартфонах, а не с помощью специальных датчиков, которых не хватает большинству телефонов.

Данияр объявил о том, что начал работать в Niantic, на своей странице в Facebook

"Мы теперь будем работать из Лондона на Niantic, создателей Pokеmon Gо", - поделился новостями казахстанец. 

Niantic - американский разработчик программного обеспечения. Компания наиболее известна своими играми для мобильных устройств с элементами дополненной реальности - Ingress и Pokеmon Go. В ноябре 2017 года Niantic объявила о запуске игры Harry Potter: Wizards Unite. Релиз игры запланирован на 2018 год. 

Данияр Турмухамбетов - уроженец Алматы, выпускник КТЛ, Университета Tsinghua в Пекине и University College в Лондоне. Имеет ученую степень PhD в области компьютерных наук. Является сооснователем Лондонской компании Matrix Mill. В настоящее время работает и живет в Лондоне.

 

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети