Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2018 16:50

Аман Тулеев стал депутатом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Избирательная комиссия Кемеровской области на заседании в среду решила передать вакантный мандат депутата областного совета Кузбасса экс-главе региона Аману Тулееву, сообщает РИА Новости.


Избирательная комиссия Кемеровской области на заседании в среду решила передать вакантный мандат депутата областного совета Кузбасса экс-главе региона Аману Тулееву, сообщает РИА Новости.

"Сегодня на заседании избирательной комиссии Кемеровской области такой вопрос был рассмотрен. Вакантный мандат депутата облсовета народных депутатов был передан зарегистрированному кандидату из единого списка кандидатов, выдвинутому Кемеровским региональным отделением партии "Единая Россия", Тулееву Амангельды Молдагазыевичу", - сказал собеседник агентства.

По данным СМИ, еще в воскресенье на большом количестве автобусов и маршрутных такси в Кемерово были нанесены надписи: "Счастья, благополучия и удачи! С уважением, губернатор А. Тулеев" и "Уважаемые земляки! Здоровья Вам и удачи! Губернатор области А.Г. Тулеев". Надписи были нанесены на автобусы, приобретенные по губернаторской программе, которая действовала во всем Кузбассе.

Во вторник журналисты не увидели ни одного автобуса с такой надписью в Кемерово. Местные СМИ пишут, что в Новокузнецке с общественного транспорта также убирают надписи с упоминанием экс-губернатора Тулеева.

Глава Кузбасса Аман Тулеев после пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, где, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок, подал в отставку. Он выступил с видеообращением к жителям региона, в котором заявил, что считает для себя это решение осознанным и единственно верным, так как "с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора нельзя, морально нельзя".

Закон о присвоении Тулееву почетного звания "Народный губернатор" был принят в декабре 2011 года "в знак многолетнего самоотверженного служения людям и народного признания исключительных заслуг перед Кемеровской областью". Согласно тексту закона, бывшему главе региона устанавливается ежемесячная выплата в 50 тысяч рублей без учета НДФЛ, которая ежегодно индексируется с учетом уровня инфляции.

Чем запомнился Аман Тулеев, можно прочитать по ссылке.

Аману Тулееву оставят резиденцию, ежемесячную выплату и помощника

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети