Вагон с золотом пропал после прорыва дамбы под Красноярском

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вагон с золотом пропал после прорыва дамбы под Красноярском Фото t.me/bazabazon

После прорыва дамбы в Красноярском крае потоком воды унесло вагон, в котором находилось золото, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РЕН ТВ.


После прорыва дамбы в Красноярском крае потоком воды унесло вагон, в котором находилось золото, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РЕН ТВ.

Идут поиски драгоценного металла. Пока неизвестно, сколько золота находилось в вагоне.

Напомним, 19 октября в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба разрушилась дамба технологического водоема золотодобывающей артели. Волна, которая прорвала дамбу, достигала в высоту четырех-пяти метров и представляла собой поток глины, камней и грязи. В рабочем поселке затопило два общежития временного типа. Погибли 15 человек, продолжаются поиски пропавших.

Прорыв дамб в Красноярском крае: Задержаны руководители рудника

По информации местных властей, артель принадлежит холдингу "Сибзолото", но нигде не зарегистрирована. В СК РФ сообщили, что горный мастер, в обязанности которого входили организация и проведение работ на участке, не имеет никакого специального образования. При этом начальник участка осознавал опасность строительства рабочего поселка в зоне затопления.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети