Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2023 19:11

Армения не намерена начинать военные действия с Азербайджаном - Пашинян

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Армения не намерена начинать военные действия с Азербайджаном из-за ситуации в Нагорном Карабахе, передает корреспондент Tengrinews.kz. Заявление Пашиняна цитирует ряд СМИ.


Армения не намерена начинать военные действия с Азербайджаном из-за ситуации в Нагорном Карабахе, передает корреспондент Tengrinews.kz. Заявление Пашиняна цитирует ряд СМИ.

Премьер Армении провел заседание Совбеза по ситуации в Нагорном Карабахе. СМИ цитируют заявления Пашиняна, которые были озвучены им в прямом эфире. Как передает издание Armeniasputnik.am, попытки вовлечь Армению в военную эскалацию неприемлемы.

"Хочу зафиксировать, что Армения не вовлечена в боевые действия. И хочу в очередной раз зафиксировать, что Армения не имеет армии в Нагорном Карабахе", - отметил Пашинян.

"Армения не намерена начинать военные действия с Азербайджаном из-за ситуации в Нагорном Карабахе", - цитирует премьера Армении Telegram-канал Bbreaking.

Пашинян заявляет, что ряд внешних и внутренних сил хочет обязательно вовлечь Армению в широкомасштабные боевые действия.

"Это заметно, и мы нашей позицией фиксируем, что попытки вовлечь Армению в военную эскалацию для нас неприемлемы", - цитирует Пашиняна издание Armeniasputnik.am.

Армянские власти, по его словам, будут контролировать этот процесс, хотя и понимают эмоциональную составляющую ситуации. Нельзя, по словам премьера, давать возможность отдельным политическим силам, деятелям ставить под удар государственность Армении.

Напомним, ранее в Министерстве обороны Азербайджана заявили о начале антитеррористических мероприятий в Карабахе. В Министерстве иностранных дел Азербайджана также распространили подробности по ситуации в Карабахе.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети