ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Ботанический сад Бишкека оцепили в поисках беглых экстремистов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ботанический сад Бишкека оцепили в поисках беглых экстремистов Фото с сайта sputnik.kg

Ботанический сад Бишкека взят по периметру в оцепление. Сотрудники МВД Кыргызстана прочесывают территорию сада в поисках преступников, бежавших 12 октября из ИК-50. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе МВД КР.


По данным МВД Кыргызстана, сегодня в районный отдел милиции поступил звонок от местного жителя, который, прогуливаясь в Ботаническом саду, заметил мужчину, визуально похожего на ориентировку преступника, сбежавшего из ИК-50. Милиция начала прочесывать местность. В результате осмотра части территории Ботанического сада были найдены теплые вещи, одеяла и термосы с чаем. Подозрительные лица пока не обнаружены. Сейчас милиция выясняет, кому могли принадлежать найденные вещи.

Напомним, 12 октября 2015 года из колонии для пожизненно заключенных, убив троих конвоиров и ранив четвертого, бежало 9 особо опасных преступников, осужденных за экстремизм и терроризм. Все они входили в экстремистскую организацию "Жашуйль Махди". Ночной патруль ДПС Кыргызстана задержал пятерых заключенных, четверым удалось скрыться. Третьи сутки правоохранительные органы Кыргызстана работают в усиленном режиме. В стране объявлен план-перехват "Сирена".  Идет активное взаимодействие с полицией Казахстана. Последний раз беглых заключенных видели в селе Ленинское вблизи с кыргызско-казахстанской границей.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +24
Актобе +26
Атырау +28
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +31
Кызылорда +15
П
Павлодар +20
Петропавловск +18
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +30
Туркестан +24
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети