Лукашенко назвал Назарбаева человеком-интегратором

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко назвал Назарбаева человеком-интегратором Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко. Фото с сайта president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил Орден дружбы народов Главе Казахстана Нурсултану Назарбаеву. В своей речи он назвал Назарбаева человеком-интегратором, передает корреспондент Tengrinews.kz из Борового.


Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил Орден дружбы народов Главе Казахстана Нурсултану Назарбаеву. В своей речи он назвал Назарбаева человеком-интегратором, передает корреспондент Tengrinews.kz из Борового.

"У нас несколько необычное мероприятие, связанное прежде всего с взаимоотношениями Беларуси и Казахстана. (...) В этом зале, в этом составе я хотел бы вручить высокую государственную награду, несколько человек всего награждены им, Орден дружбы народов. Хотел бы в этом составе нашего совещания, перед глазами наших коллег-президентов сегодня вручить эту награду. Нурсултан Абишевич согласился принять эту награду именно здесь, в этом зале. Позвольте мне выполнить от имени беларусского народа эту миссию", - сказал в своей речи Лукашенко.

Фото Турар Казангапов

"Этот человек использует свой богатый опыт работы на постсовестком пространстве и опыт работы в Советском союзе. Он очень много сделал для становления в том числе и содружества независимых государств. Ему принадлежит идея создания Евразийского Экономического союза, человек-интегратор. Он всегда этим занимается. Естественно, это способствует не только укреплению (связи - Прим. автора) между народами, но и в наших государствах, способствует улучшению жизни в них. Поэтому позвольте поздравить его и вручить награду", - продолжил Лукашенко, перед тем как вручить высокую государственную награду Беларуси.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поблагодарил беларусского президента за оказанную честь.

Напомним, в заседании Совета глав государств СНГ в Боровом принимают участие президенты восьми стран: Казахстана, России, Беларуси, Армении, Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, а также премьер-министр Молдовы, заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана, временный поверенный в делах Украины и председатель исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +18
Актобе +16
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +29
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети