Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2020 18:21

Лукашенко собрал совещание по безопасности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал совещание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство БЕЛТА.


Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал совещание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство БЕЛТА.

"Как и договаривались мы с вами до выборов, что спустя несколько дней после электоральной кампании соберемся и обсудим актуальные вопросы функционирования нашего государства. Понятно из ситуации, что наиважнейшими задачами, которые сейчас стоят перед органами власти, и в частности Советом безопасности (может, и прежде всего), являются обеспечение безопасности наших граждан, защита конституционного строя и обеспечение нормального функционирования государственных органов управления", - заявил Лукашенко.

Он подчеркнул, что основой и фундаментом всего и наиважнейшим вопросом, как и прежде, является функционирование экономики.

"Поэтому правительству необходимо принять все необходимые дополнительные меры, если это нужно, для функционирования экономики", - поручил президент республики.

"Все, кто хочет работать, кто стремится работать, должны иметь работу и, соответственно, заработную плату. Все, кто сегодня не работает, должны быть изучены, и им должна быть предложена работа.

Основа всех этих так называемых протестующих - люди с криминальным прошлым и сегодня безработные. Нет работы - значит "гуляй, дядя, по улицам и проспектам". Поэтому я по-хорошему прошу и предупреждаю всех: устроиться (надо. - Прим. БЕЛТА) на работу тем, кто не работает", - подчеркнул он.

"И хочу предупредить некоторых наших, мягко говоря, обуржуазившихся граждан: не дай бог кто-то кому-то будет выдавать липовые справки о трудоустройстве. Все должно быть честно и порядочно", - сказал Александр Лукашенко.

Он поручил правоохранительным органам и государственным структурам обеспечить исполнение данных указаний.

Отмечается, что на совещании также обсуждались вопросы идеологии, кадровой политики и работы СМИ.

По данным Telegram-канала "Пул первого", на повестке совещания стояли вопросы обеспечения безопасности, защиты конституционного строя.

Как отмечает РИА Новости, массовые протестные акции начались по всей Беларуси 9 августа после выборов президента, на которых победил действующий белорусский лидер Александр Лукашенко, по данным ЦИК, он набрал 80,08 процента голосов. Во вторник вечером несанкционированные акции продолжились, но они жестко подавляются силовиками. В отношении протестующих правоохранители применяют слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков один человек погиб, он пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети