"Мы требуем остановить давление". В Беларуси оппозиция призвала власть к диалогу

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Мы требуем остановить давление". В Беларуси оппозиция призвала власть к диалогу © РИА Новости

Координационный совет (КС) белорусской оппозиции призвал действующую власть страны перейти к диалогу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление, опубликованное в Telegram-канале объединения.


Координационный совет (КС) белорусской оппозиции призвал действующую власть страны перейти к диалогу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление, опубликованное в Telegram-канале объединения.

"Диалог - это единственно правильное решение в сложившейся ситуации и единственный возможный выход из политического кризиса. А значит, Лукашенко следовало бы не набирать новых политзаключенных, а освобождать уже имеющихся и начинать диалог. Нужно уходить с тропы войны на тропу мирных переговоров", - заявили представители совета.

Они также призвали власти отпустить задержанных и прекратить пытаться решить конфликт силовыми методами.

Напомним, протесты в Беларуси продолжаются четвертую неделю после президентских выборов. Их участники требуют отставки власти, новых выборов и наказания для тех, кто ответственен за жестокие разгоны первых митингов.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +23
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +18
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +27
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети