Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2015 12:40

Гвоздь в хлебе обнаружила жительница Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

astana.gov.kz astana.gov.kz

Гвоздь в хлебе обнаружила жительница Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz. С жалобой она обратилась в рубрику "Народный контроль" на сайте столичного акимата.


Гвоздь в хлебе обнаружила жительница Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz. С жалобой она обратилась в рубрику "Народный контроль" на сайте столичного акимата.

Продолжение

"Купили хлеб в магазине "Анвар". Когда дома накрывали на стол, в булке был обнаружен гвоздь. Обратились с чеком в магазин, отправили по указанному адресу предприятия. Прошу принять меры!" - написала Камила Гайнутдинова, приложив фото хлеба с гвоздем.

"Мы поехали в "Анвар", и нам сказали, что производитель ТОО "Столичный хлеб", - отметила жительница в своем обращении. 

Редакция Tengrinews.kz обратилась в ТОО "Столичный хлеб". Коммерческий директор предприятия Абдрахим Толендиев отметил, что попадание в хлеб гвоздя исключено.

"Мы провели экстренное собрание с технологом и другими специалистами. У нас есть мукосеительный аппарат, оттуда ничего не может пройти. Потом второй процесс - тестоделитель называется. Согласно форме каждого хлеба, его весу. И туда гвоздь никак не мог пройти. Поэтому у нас это исключено", - сказал коммерческий директор.

Он добавил, что хлеб они доставляют в упаковках, на которых указаны все контакты. "Если что-то не так, то могли бы сразу к нам обратиться. Там дата обращения 24 ноября, уже 27, и к нам не обращались. Мы только упакованный хлеб возим", - пояснил Толендиев. Коммерческий директор подчеркнул, что кроме "Столичного хлеба" в "Анвар" доставляют хлеб и два других производителя.

"Технолог посмотрел сечение нашего хлеба. Сечение хлеба с гвоздем отличается, поры совсем другие, и мука темнее. У нас мука другая немного. А так у нас прямой контакт с клиентами, они могли бы сразу позвонить, и мы могли бы встретиться", - подчеркнул коммерческий директор предприятия.

Это фото прислал производитель в доказательство своих слов.

Ответить на жалобу женщины в Департаменте по защите прав потребителей обещали 30 ноября.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети