Сердечки дяди Саши заинтересовали акима в Нур-Султане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сердечки дяди Саши заинтересовали акима в Нур-Султане

Аким района Сарыарка Нур-Султана Ергали Егемберды предложил встретиться автору сердечек на асфальте дяде Саше. Накануне он разукрашивал тротуары Костаная, подарив горожанам свои знаменитые "послания добра", передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Я сегодня в Астану (Нур-Султан. - Прим.) уезжаю вечером. В Костанай вчера приехал из Аркалыка. Вчера-сегодня немножко хожу, рисую. Много не могу, десять, наверное, нарисовал сердечек. Люди узнают, да", - рассказал дядя Саша. 

Мужчина пожаловался на здоровье. Травма позвоночника, которую он получил на стройке в 1978 году, дает о себе знать. 

"Немножко не блещу здоровьем, но передвигаюсь. Звон в голове. Стрела автокрана упала на спину. Как получил травму, ни одной справки у меня нет по этой травме. Сейчас уже и не обращаюсь никуда. Это жизнь. Вот эта бродячая жизнь, она... Мне 59 лет, еще молодой", - поделился мужчина.

Дядя Саша рассказал, что в Нур-Султан его пригласил аким района Сарыарка, но по какому вопросу будет встреча, он не знает. 

"Есть идеи по украшению района. Хотим обсудить, насколько ему это интересно. Он очень интересно рисует. У нас есть несколько мест, которые интересны для меня как для акима района. И я хотел бы с ним посоветоваться, как лучше сделать. Я думаю, как он приедет, если найдем точки соприкосновения, это будет известно сразу же", - прокомментировал аким района Ергали Егемберды. 

Дядя Саша стал известен после появления в 2016 году в Нур-Султане таинственных сердечек на снегу. Жители нашли автора, который оказался местным дворником. 

Дядя Саша, который рисует сердечки. Тайный художник Астаны рассказал, зачем он это делает

В 2018 году дядя Саша уехал из столицы в Боровое на заработки и продолжил рисовать свои знаменитые сердечки там. Но недавно его творчество вновь заметили на улицах Нур-Султана.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +21
Актау +34
Актобе +31
Атырау +35
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +25
Тараз +32
Туркестан +34
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети