Продавать новый смартфон Apple будет российская "дочка" шведского оператора Tele2, которая открыла в Санкт-Петербурге монобрендовый мобильный супермаркет.
VimpelCom Ltd планирует приобрести 100 процентов Wind Telecomunicazioni SpA, а также 51 процент Orascom Telecom Holding, владеющей операторами в Азии и Африке.
Президент России считает, что число игроков не должно ограничиваться "большой тройкой", так как деньги на строительство сетей есть не только у этих компаний.
Компании попросили президента не распределять частоты вне конкурса. Однако, по некоторым данным, LTE-сети уже решено поделить между минобороны и минкомсвязи.
По задумке минкомсвязи России, для получения частот 4G МТС, "МегаФон" и "ВымпелКом" должны освободить часть диапазона для "Ростелекома", СМАРТС и Tele2.
Окончательное решение по делу об объединении российского "Вымпелкома" и украинского "Киевстара" антимонопольный комитет Украины примет в течение месяца.