Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2022 19:47

Lego и Epic Games построят метавселенную для детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Американский разработчик видеоигр Epic Games и датский производитель конструкторов Lego объявили о создании метавселенной для детей всех возрастов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Epic Games.


Американский разработчик видеоигр Epic Games и датский производитель конструкторов Lego объявили о создании метавселенной для детей всех возрастов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Epic Games.

Компании представили три принципа, на которых будет строиться метавселенная. Во-первых, это защита права детей играть в безопасной и благополучной среде. Во-вторых, конфиденциальность и защита частной жизни детей. В-третьих, предоставление детям и взрослым инструментов для управления своим опытом в метавселенной.

Главный исполнительный директор LEGO Group Нильс Кристиансен считает, что у детей есть огромный потенциал для развития жизненных навыков, таких как творчество, сотрудничество и общение через цифровой опыт.

"LEGO Group уже почти столетие пленяет воображение детей и взрослых творческими играми, и мы рады объединиться, чтобы построить в метавселенной веселое развлекательное пространство, созданное для детей и семей", - отметил в свою очередь генеральный директор и основатель Epic Games Тим Суини.

Метавселенная - постоянно действующее виртуальное пространство, в котором люди могут взаимодействовать друг с другом и с цифровыми объектами через свои аватары, с помощью технологий виртуальной реальности. Взаимодействие может происходить с помощью различных технологических приспособлений, как с помощью традиционных персональных компьютеров, так и с гарнитурами виртуальной и дополненной реальности.

Ранее индийская пара решила сыграть свадьбу в метавселенной из-за ограничений в связи с коронавирусом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети