Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2021 18:46

Новые мошеннические приложения обнаружили в Google Play

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:ia-centr.ru Иллюстративное фото:ia-centr.ru

Новые мошеннические приложения обнаружили в Google Play, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Human Security.


Новые мошеннические приложения обнаружили в Google Play, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Human Security.

Специалисты компании по кибербезопасности Human нашли 29 программ в Google Play, которые "превращали" миллион зараженных Android-устройств в телевизоры с поддержкой Smart TV.

Таким образом, программы имитировали порядка 650 миллионов просмотров рекламы в день. Впоследствии за это злоумышленники получали деньги от рекламодателей, убедив их в том, что просмотры настоящие, тогда как рекламу на самом деле никто не смотрел. Этот конкретный подход является прибыльным для мошенников, поскольку цены на рекламу на подключенных телевизорах часто значительно выше, чем на мобильных устройствах или в Интернете.

"Что особенно поражает в этой операции, так это ее масштабы и сложность. Мошенники имели фундаментальное понимание многих аспектов рекламных технологий и использовали это в своих интересах. Их усилия включали спуфинг сетевого протокола на низком уровне, который особенно трудно обнаружить", - поделился главный научный сотрудник Human Майкл МакНалли.

Он добавил, что помимо прочего мошенники подключили к своей схеме порядка 36 программ из магазина приложений для Roku. Их они использовали для установления связи с сервером, который управляет сетью ботов.

В Google заявили, что ценят работу исследовательского сообщества и их сотрудничество с Human.

"Ответственное раскрытие информации и сотрудничество приносят пользу всем, и мы надеемся на сотрудничество с ними и в будущем", - сказал менеджер отдела качества рекламного трафика в Google Пер Бьорке.

Ранее французские специалисты обнаружили в официальном магазине Google Play Store 25 вредоносных приложений. Эксперты также выявили троянские приложения, через которые хакеры получали доступ к учетным записям пользователя и полный контроль над его устройством.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети