ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Лисаковске открыли новый теннисный центр

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Лисаковске открыли новый теннисный центр

В Лисаковске открыли теннисный центр, сообщает пресс-служба ФТК. Его построили на территории центрального стадиона, где сосредоточены все крупные спортивные площадки города. Общая стоимость проекта превысила 300 миллионов тенге.


В будущем территорию рядом облагородят, а также установят профессиональные тренажеры для паралимпийцев. Общая площадь здания превышает две тысячи квадратных метров. Помимо кортов, в центре есть раздевалки с душевыми, тренажерный зал, пункт питания и комнаты для теоретических занятий.

В новом теннисном центре уже состоялись первые тренировки, а занятия ведет местный тренер Павел Саламаха. Первыми гостями стали юные теннисисты, их родители и поклонники этого вида спорта.

"Введение в эксплуатацию универсального теннисного центра даст толчок развитию как любительского, так и профессионального тенниса. Дети уже опробовали корты. Они очень рады всем условиям, которые есть в данном современном комплексе. В первую очередь задача центра - обучение детей от пяти лет и формирование сборной города для участия в республиканских турнирах. Тренировки для детей будут проводиться бесплатно. Мы гордимся, что Лисаковск - первый моногород, где построили теннисный центр. Мы и раньше показывали неплохие результаты, а теперь надеемся на большие успехи", - отметил Павел Саламаха.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +33
Актау +31
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +24
Костанай +37
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +32
С
Семей +40
Т
Талдыкорган +42
Тараз +44
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +44
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети