Байден назвал главную террористическую угрозу для США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байден назвал главную террористическую угрозу для США ©REUTERS

Президент США Джо Байден считает, что сторонники идеи превосходства белой расы представляют наибольшую террористическую угрозу в США, передает Tengrinews.kz.


Президент США Джо Байден считает, что сторонники идеи превосходства белой расы представляют наибольшую террористическую угрозу в США, передает Tengrinews.kz.

Соответствующее заявление американский лидер сделал в ходе рабочей поездки в город Талса. Выступление транслировалось в прямом эфире на официальной странице Белого дома в Twitter.

"По данным разведывательного сообщества США, террористическая деятельность движения превосходства белой расы является сегодня самой смертоносной угрозой для родины. Не ИГ, не Аль-Каида (террористические организации, запрещенные в Казахстане - прим. автора), а движение превосходства белой расы", - отметил Байден.

Он также отметил, что ненависти больше нет места в США.

"Ненависть никогда не победить. Она только прячется, но дай ей немного кислорода, и этот небольшой объем кислорода приводит к появлению лидеров, и она выходит из своего укрытия", - пояснил Байден.

Ранее Байден заявил, что демократия в США и во всем мире находится в опасности.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +18
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +23
Кокшетау +24
Костанай +29
Кызылорда +17
П
Павлодар +21
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +29
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети