Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2021 07:22

Байден в четыре раза увеличил квоту на беженцев в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент США Джо Байден поднял лимит на прием беженцев до 62,5 тысячи в текущем финансовом году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Президент США Джо Байден поднял лимит на прием беженцев до 62,5 тысячи в текущем финансовом году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

"Действовавший до этого исторически самый низкий лимит в 15 тысяч, установленный предыдущей администрацией Трампа, не отражает ценностей Америки как нации, которая приветствует и поддерживает беженцев", - говорится в заявлении главы Белого дома в Twitter.

Байден также выразил надежду, что в следующем году США смогут еще удвоить обновленную квоту и принять 125 тысяч беженцев.

"Мы быстро работаем над устранением ущерба, нанесенного за последние четыре года. Это займет некоторое время, но эта работа уже ведется", - заявил Байден.

Президент признал, что страна не достигнет предела в этом году, предупредив, что потребуется время для восстановления инфраструктуры, необходимой для приема и поддержки десятков тысяч беженцев.

Ранее Байден предложил повысить налог для богатых американцев.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети